Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

20.06.2019

Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию18 июня 2019 года в Москве заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации (далее – Комиссия). Совещание провел заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко.
В ходе заседания Комиссии руководители федеральных органов власти, главы субъектов и их заместители, представители экспертных организаций обсудили ход исполнения федерального бюджета в рамках реализации национальных и федеральных проектов, в том числе предоставление межбюджетных трансфертов на период до 2021 года, а также критерии оценки налоговых расходов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
Кроме того, участники совещания рассмотрели проект распоряжения Правительства Российской Федерации об утверждении плана реализации Стратегии пространственного развития страны на период до 2025 года и обсудили меры поддержки социально-экономического развития моногородов и исторических поселений. 
Основные доклады представили Министерство финансов и Министерство экономического развития Российской Федерации, содокладчиками выступили представители Минкультуры и Минстроя России.
Напомним, Комиссия по региональному развитию является одним из координационных органов Правительства Российской Федерации. Работа в составе Правительственной комиссии дает возможность регионам представлять свою позицию и участвовать в разработке принимаемых Президентом и Правительством России значимых документов по вопросам развития территорий страны.