Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан

31.05.2019

28 мая 2019 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан. За содействием в решении проблем обратились жители Республики Мордовия, Республики Татарстан, Чувашской Республики и Пермского края. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах округа.

Жительница Республики Мордовия обратилась в приемную Главы государства с просьбой обеспечить микрорайон на улице Солнечной в Саранске общественным транспортом с возможностью льготного проезда. Сейчас микрорайон с остальными частями города связывают только коммерческие маршруты: право льготных категорий граждан на бесплатный проезд в общественном транспорте нарушается. Директор департамента городского хозяйства администрации городского округа Саранск сообщил о планах организовать работу нового маршрута с предоставлением права льготного проезда отдельным категориям граждан от улицы Солнечная до железнодорожного вокзала. Срок запуска такого маршрута поставлен не позднее 15 июля 2019 года.

Жительница Республики Татарстан обратилась в приемную Президента России от имени жителей села Кузкеево Тукаевского района с просьбой включить в план газификации улицы Молодежную, Садовую и Комсомольскую. По информации министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, эти улицы села Кузкеево будут включены в программу газификации до 25 декабря 2019 года.

Жительница Чувашской республики подняла вопрос о строительстве дошкольного образовательного учреждения в микрорайоне «Университетский 2» в г. Чебоксары, где на сегодняшний день нет ни одного детского сада. Помощнику полномочного представителя доложили, что в микрорайоне уже ведется строительство детского сада на 250 мест, который планируется ввести в эксплуатацию не позднее 25 декабря 2019 года.

Житель Пермского края рассказал, что с 2000 г. стоит на учете для получения жилищного сертификата в городе Кудымкар как участник боевых действий. Кроме того, гражданин пожаловался на ненадлежащее медицинское обеспечение в ГБУЗ ПК «Больница Коми-Пермяцкого округа» и обратился с просьбой присвоить ему I группу инвалидности. Владимир Колчин поручил правительству Пермского края оказать содействие в сборе документов для прохождения медико-социальной экспертизы и в случае подтверждения или установления группы инвалидности обеспечить заявителя медицинскими услугами согласно законодательству. А также в 2019 году обеспечить заявителя жилищным сертификатом и взять на контроль его исполнение.

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан