Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Кировская область показывает достойные результаты на «Туриаде-2019»

Кировская область показывает достойные результаты на «Туриаде-2019»

17.05.2019

Стали известны первые итоги «Туриады-2019», которая проходит на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» Саратовской области. Мероприятие реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В этом году на соревнования в спортивно-туристский лагерь приехали 700 спортсменов из всех регионов округа. Целью «Туриады» является формирование у молодежи ценностей здорового образа жизни и патриотизма посредством вовлечения в занятия спортивным туризмом.

Представители Кировской области показывают на соревнованиях достойные результаты. Подведены итоги конкурса «Люблю тебя, Приволжье» в номинации фото, кировчане заняли 2 место.

Сегодня участников «Туриады» ждет водная командная гонка, состоятся соревнования на дистанции пешеходная, будут определены лучшие велотуристы. В рамках программы познавательного туризма пройдет конкурс «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО». Сразу после открытия «Туриады» команды получили задание и в течение двух дней готовили свои проекты. Кроме этого, пройдет командный конкурс исполнителей туристкой песни. Определятся и победители конкурса авторской песни «Музыка сердец».

Закрытие «Туриады-2019» состоится 17 мая. Главным гостем мероприятия станет полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Кировская область показывает достойные результаты на «Туриаде-2019»