Главная » Пресс-служба » День района - 2016 » Продолжается подготовка к Дню района

Продолжается подготовка к Дню района

12.07.2016

 На  заседании  районного оргкомитета по подготовке к 80-летию Кировской области и проведению Дня района 8 июля обсуждались организационные вопросы.  

Председатель оргкомитета Н.Е.Колотова отметила  что всеми отделами администрации, организациями, учреждениями и поселениями района проведена большая работа по подготовке к Дню района. Благоустроены территории населенных пунктов, разбиты цветники, производится ремонт зданий, убираются придомовые территории, вывешиваются баннеры.

   Работниками центральной районной библиотеки  и музея ведется сбор  материалов по истории  деревень района, экспонатов на выставки, готовятся для продажи книги, буклеты, брошюры, сборники стихов, магнитики  и диски с записью фильма об Унинском районе. Все поселения готовятся к  участию в районной ярмарке.

 Уже второй раз в вечернее время на площади 70-летия Унинскому району пройдет финал конкурса  красоты и таланта «Унинская краса».   Участниками конкурса могут быть девушки в возрасте от 17 до 30 лет, проживающие на территории Унинского района. Прием заявок проводится с 7 июля по 29 июля 2016 года. В этом году финал конкурса «Унинская краса-2016» включает три этапа:

  •  «Визитная карточка». Рассказ о себе, своих увлечениях с использованием мультимедийной презентации. Оценивается умение держаться на сцене, позитивность, творческий подход, оригинальность.
  •  «Творческий». Данный этап Конкурса посвящен 80-летию Кировской области . Каждая участница получает возможность проявить себя в любом виде сценического творчества: вокальном, танцевальном, стихотворном и т.д., а также удивить зрителей и жюри неординарным подходом к своему выступлению.
  • Конкурс «Дефиле». Конкурсантки представляют свои вечерние наряды. Оценивается законченность образа (платье, прическа, бижутерия и аксессуары, обувь, макияж), стиль. Особую оценку жюри получат конкурсантки, создавшие образ любимой героини российского кино (2016 год объявлен Годом Российского кино).

   Заключительный этап Конкурса - «Поздравление», когда все зрители услышат в свой адрес поздравление с Днем района от каждой конкурсантки. (Положение прилагается). Приглашаем   желающих к участию в конкурсе.