Главная » Пресс-служба » Чистый район » Положения » Положение О районном конкурсе экологических гражданских инициатив «ЭкоГрИн»

Положение О районном конкурсе экологических гражданских инициатив «ЭкоГрИн»

Положение О районном конкурсе экологических гражданских инициатив «ЭкоГрИн»

 

Районный конкурс экологических гражданских инициатив «ЭкоГрИн» (далее – конкурс) в Унинском районе проводится в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности.

 

Организатор районного конкурса – районный оргкомитет по подготовке и проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности.

 

Организатор областного этапа конкурса – областной оргкомитет по подготовке и проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности и департамент экологии и природопользования Кировской области.

 

1. Цель конкурса – определение лучших инновационных практических природоохранных проектов, реализованных в 2012 году на территории Унинского района для улучшения экологического состояния населенных пунктов и природной среды, а также повышения активности населения Унинского района. 

 

2. Участники конкурса.

 

Конкурс проводится среди муниципальных образований, граждан, предприятий, организаций всех форм собственности.

 

4. Порядок направления материалов для участия в районном этапе конкурса:

 

Отчет и материалы направляются по форме, утвержденной областным оргкомитетом по подготовке и проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности (Приложение 1, 2) в срок до 15 августа 2012 года в районный оргкомитет по адресу: 610540, пгт Уни, ул. Ленина, 17, каб. 41, e-mail: Ecologiya@mail.ru.

Контактное лицо: Неустроева Екатерина Анатольевна, тел. 2-11-35.

 

3. Порядок направления материалов для участия в областном этапе конкурса:

 

Отчет о проведении конкурса, а также материалы соискателей - победителей районного этапа конкурса направляются в срок до 1 сентября 2012 года по форме, утвержденной областным оргкомитетом по подготовке и проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности (Приложение 1, 2) с сопроводительным письмом от районного  оргкомитета на адрес департамента экологии и природопользования Кировской области:

610000, г. Киров, Динамовский проезд, 14 а, факс 38-49-00, e-mail: ecokultura@mail.ru.

Контактное лицо: Зарубина Ирина Михайловна, тел./факс 38-49-00.

 

5. Подведение итогов конкурса осуществляет районный оргкомитет по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности.

 

6. Критерии оценки экологических гражданских инициатив:

 

Актуальность

Творческий подход

Результативность

Массовость

Инновационность

Социально-экономический эффект

Наличие демонстрационных и дополнительных материалов

Своевременность предоставления отчета

 

Оценка итогов конкурса проводится по данным критериям, за каждый из которых проставляется оценка по балльной шкале от 1 до 10 баллов членами районного оргкомитета. После суммирования всех оценок рассчитывается средняя оценка по всему комплексу критериев. Путем сравнения средних оценок производится определение победителей.

 

7. Призы и награды.

 

Вид и размер вознаграждения за победу в конкурсе на районном этапе  определяет районный организационный комитет по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности, на региональном этапе - областной оргкомитет по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности.

 

8. Информация о проведении и итогах конкурса на районном этапе размещается на сайте администрации Унинского района.