Главная » Пресс-служба » Чистый район » Дни защиты от экологической опасности - 2018

Дни защиты от экологической опасности - 2018

19 апреля состоялось заседание районного организационного комитета по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности. На заседании утвержден районный план проведения Дней защиты.

Дни защиты от экологической опасности проводятся с 15 апреля по 30 сентября. Участниками Дней защиты также являются учреждения образования и культуры, организации и предприятия,  жители района.

В рамках Дней защиты-2018 будут проведены Всероссийские экологические акции и субботники «Зеленая весна», «Зеленая Россия», «Вода России», а также природоохранная операция «Наш дом – Земля» в учреждениях образования,  Дни защиты от экологической опасности в библиотеках района. Природоохранная акция «Марш парков – 2018»  пройдет под девизом «Молодежь и природа – общее будущее».

         Кроме того, организации и граждане могут принять участие в районном и областном конкурсе экологических гражданских инициатив «ЭкоГрИн». Цель конкурса – определить лучшие инновационные практические природоохранные проекты, полностью реализованные в Унинском районе для улучшения экологического состояния населенных пунктов и природной среды.

В рамках Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации выделена специальная номинация конкурса в 2018 году - «Эковолонтер» для поощрения лучших волонтеров (добровольцев), реализовавших практический природоохранный проект и внесших значительный вклад в улучшение экологической обстановки.