Главная » Пресс-служба » Чистый район » С 18 апреля стартовал месячник по санитарной очистке и благоустройству территории Унинского района

С 18 апреля стартовал месячник по санитарной очистке и благоустройству территории Унинского района

 

Соответствующее постановление подписано главой Унинского района. В течение месячника еженедельно в каждом поселении будут проходить субботники по очистке улиц и дворов от снега и мусора.  

 Первый  субботник уже состоялся.  20 апреля во всех поселениях люди вышли на приборку территорий - раскидывали снег, ремонтировали изгороди, очищали от мусора детские площадки и улицы.

В ближайшее время массовый выход  на уборку планируется 28 апреля, 4  и 7 мая.  При этом особое внимание будет обращаться на приведение в порядок памятников: скоро 9 Мая – недопустимо, чтобы сами памятники, площади и скверы, где они расположены, находились в неудовлетворительном состоянии.

Чтобы процесс благоустройства был более эффективным,  органами местного самоуправления выстраивается система взаимодействия с предприятиями и организациями района – руководители каждой фирмы, каждого ведомства должны четко понимать, что ответственны за надлежащее содержание площадки, на которой ведут свою деятельность. А жители, в свою очередь, обязаны следить за состоянием придомовых территорий.

В итоге каждый участок муниципального образования должен быть обихожен и поддерживаться в чистоте.