Главная » Пресс-служба » Чистый район » Комиссия по благоустройству

Комиссия по благоустройству

18 апреля 2017 года в малом зале администрации района прошло заседание комиссии по благоустройству. На совещание приглашены начальники управлений, заведующие отделами администрации, глава и заместитель главы Унинского городского поселения, члены комиссии. Вел заседание глава района Алексей Васильевич Шаклеин.

Комиссия начала свою работу с просмотра слайдов «поселок Уни после зимы», где были сфотографированы неубранные дрова на улицах, вытаявший мусор, разобранные строения. По всем фактам нарушения правил благоустройства были определены сроки их устранения.

На комиссии обсуждались вопросы:

1. О первоочередных задачах, стоящих перед предприятиями и организациями, органами местного самоуправления по благоустройству населенных пунктов. По данному вопросу выступил А. В. Шаклеин, глава района.

2. О проведении Года экологии в Унинском районе сообщила Т. А Бугреева, специалист по охране природы.

3. О прохождении весеннего паводка. О соблюдении правил безопасности  населением района. О проведении  месячника благоустройства в районе

рассказал   Н. Б. Безносиков, главный специалист по взаимодействию со средствами массовой информации и СМИ администрации района.

4. О проведении субботника по благоустройству в районном центре выступил И. Г. Машковцев, глава Унинского городского  поселения.

В результате обсуждения  вопросов приняты решения:

- посетить дендропарк, урочище Шаймы  и определиться с проведением работ в них;

-провести первый субботник по благоустройству территории 22 апреля 2017 года;

-каждую пятницу проводить единый санитарный день на подведомственных территориях;

-пригласить на заседание комиссии руководителей магазинов «Магнит» и «Бристоль» и заслушать их о проводимой работе по благоустройству.

- администрации района заключить договор с фирмой «Куприт» по утилизации ртутных ламп.