Главная » Пресс-служба » Чистый район » Унинский район – победитель областного конкурса Общероссийских Дней защиты от экологической опасности

Унинский район – победитель областного конкурса Общероссийских Дней защиты от экологической опасностиКак уже сообщалось,  Унинский район занял первое место  в областном смотре «За наибольший вклад в проведение Дней защиты – 2014» в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности. Конкурс проводится ежегодно и призван активизировать работу в данном направлении.

На церемонии награждения, проходившей в Правительстве Кировской области 5 декабря 2014 года, заместитель Председателя Правительства Кировской области С.В. Щерчков вручил главе Унинского района А.Н. Пантелееву кубок победителя и подарочный сертификат на 50 тысяч рублей.

В ответном слове Александр Николаевич подчеркнул, что благоустройство в Унинском районе всегда было и остается в числе приоритетов. Работа проводится в системе, под общим девизом «Чистый район – своими руками».  А достигнуть такого результата удалось,  благодаря совместным усилиям органов власти, руководителей предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности и,  конечно же,  населения.

Что сделано конкретно, можно было увидеть на слайдовой презентации.

Еще один победитель – Астраханское сельское поселение. Проект «Чистые пруды – застенчивые ивы», по восстановлению пруда в д. Сибирь признан лучшим в области. Главе поселения Т.А. Лысовой также вручен кубок победителя и подарочный сертификат  на 20 тысяч рублей.

Поощрительными дипломами отмечены администрация Сардыкского сельского поселения, администрация Канахинского сельского поселения, детский сад «Радуга» д.Канахинцы и общеобразовательная  школа с.Уть, Центр внешкольной работы пгт Уни, общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт Уни, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида д.Удмуртский Сурвай.