Главная » Пресс-служба » Чистый район » По итогам экологических мероприятий Унинский район отмечен на всероссийском уровне.

По итогам экологических мероприятий Унинский район отмечен на всероссийском уровне.

На имя главы Унинского района Пантелеева А.Н. поступило письмо за подписью Президента Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского, члена-корреспондента РАН Грачева Владимира Александровича с приглашением на торжественную церемонию награждения в г.Москву по итогам проведенных экологических мероприятий.

 

Напомним, что 26 апреля 2014 года по инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна». Экологические мероприятия были проведены в 80 субъектах Российской Федерации с участием более 1 200 000 человек. Карта проведения экологических субботников охватила большинство крупных городов и населенных пунктов.

 

Унинский район принял активное участие в организации субботников по наведению чистоты и порядка на территории муниципалитета. Экологический фонд дал высокую оценку проделанной работе и представил Унинский район к награде «за содействие и участие в организации субботников в регионе и особый вклад в улучшение экологии в Российской Федерации».