Главная » Пресс-служба » Чистый район » Дни защиты от экологической опасности в Унинском районе. Впервые объявлен районный конкурс «Вертикальное озеленение».

Дни защиты от экологической опасности в Унинском районе. Впервые объявлен районный конкурс «Вертикальное озеленение».

С 15 апреля по 5 июня проводится районный конкурс «Дни защиты от экологической опасности - 2014» под девизом «Экология-Безопасность-Жизнь».

План проведения районных Дней защиты, состав организационного комитета, положения об экологических конкурсах утверждены постановлением администрации района от 16.04.2014 № 216.

 

В соответствии с планом основных мероприятий, в период проведения Дней защиты проходит благоустройство и озеленение территорий, экологические субботники, мероприятия по сохранению и улучшению экологического состояния территорий, экологическому просвещению населения.

В связи с проведением Года культуры в рамках конкурса «ЭкоГрИн» выделена специальная номинация «Лучший проект по экологической культуре». Цель - определить лучшие проекты, программы, мероприятия по формированию экологической культуры населения, реализованные учреждениями образования и культуры.

 

По инициативе районного оргкомитета, впервые на территории Унинского района, проводится экологический конкурс «Вертикальное озеленение». В конкурсе могут принять участие все жители, предприятия, организации района. Для участия в конкурсе необходимо представить работу с фотографиями и заявку на участие в срок до 15 августа 2014 года.

 

С положениями районных конкурсов и планом мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Унинского района по адресу www.admuni.ru/mnpa/PostGlAdm/2014/216.zip.