Главная » Пресс-служба » Кировские хоккеисты закрыли зимний сезон

Кировские хоккеисты закрыли зимний сезон

23.04.2019

20 апреля 2019 года в г.Кирово-Чепецке на базе ледового дворца «Олимп-Арена» состоялся турнир, посвященный закрытию зимнего хоккейного сезона 2018-2019 гг. «Кубок Федерации хоккея Кировской области». В спортивном празднике, приняли участие лучшие команды по итогам сезона – финалисты Первенства Кировской области по хоккею.

Традиционным украшением турнира стал матч взрослых любительских команд из г.Кирова и г. Кирово-Чепецка. В составе сборных на лёд вышли выпускники хоккейных школ Кировской области, выступающие сегодня за профессиональные хоккейные клубы, мастера спорта и кандидаты в мастера спорта по хоккею. После упорной борьбы кубок завоевала Кирово-Чепецкая сборная.

Участие в закрытии зимнего хоккейного сезона принял главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов. Обращаясь к спортсменам и болельщикам он отметил, что в ПФО большое внимание уделяется развитию хоккея.

Под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в округе успешно реализуется проект поддержки массового детского и юношеского хоккея «Золотая шайба», проводится окружное первенство среди студенческих команд, проходят поощрительные турниры «Надежда». Важно отметить, что в этом хоккейном сезоне Кировская область показала высокий уровень подготовки спортсменов. Команда «Ангелы» стала серебряным призером среди женских сборных Приволжского федерального округа, с серебряными медалями домой вернулись с окружных соревнований и кировские студенты. Я хочу пожелать нашим хоккеистам набраться сил перед новым сезоном, чтобы радовать своих болельщиков хорошей игрой и победами, – сказал Владимир Климов.

Победителям и призёрам соревнований были вручены награды, также грамотами и благодарностями были отмечены игроки, тренеры и общественники внесшие значительный вклад в развитие хоккея в Кировской области.