Главная » Пресс-служба » "Горячая линия» по вопросам качества услуг в предприятиях общественного питания

"Горячая линия» по вопросам качества услуг в предприятиях общественного питания

16.04.2019

"Горячая линия» по вопросам качества услуг в предприятиях общественного питанияТерриториальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области в Кирово-Чепецком районе (далее – территориальный отдел) информирует Вас о том, в период с 08 апреля по 28 апреля 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Кировской области будет организована «Горячая линия» по вопросам качества услуг в предприятиях общественного питания.
        Получить консультации специалистов по можно по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Кировской области +7 (8332) 40-67-24, который функционирует ежедневно с 10.00 до 12.00 час. (кроме выходных и праздничных дней) и в его Территориальных отделах по следующим вопросам:
- Какие требования к качеству и безопасности продукции общественного питания (санитарные нормы и правила (СанПиН)) действуют на территории Российской Федерации; 
- Как выбрать продукцию здорового питания в предприятиях общественного питания; 
- Что включает в себя определение «качественный продукт питания»; 
- Требования к предприятиям общественного питания категории повышенного риска, а именно, представляющих услуги времяпрепровождения для семей с детьми, а так же отдельное детское меню; 
- Правила доставки продукции общественного питания по заказу потребителя; 
- Почему продукция общественного питания должна быть маркирована; 
- Как получить информацию на портале ГИС ЗПП о выявленной фальсификации продукции общественного питания; 
- Как оформить претензию в адрес предприятия, реализующего продукцию общественного питания; 
- Информирования потребителей об адресах и др. контактах, куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта. 
На страницах Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (https://zpp.rospotrebnadzor.ru) каждый потребитель может ознакомиться с информацией о выявленных специалистами Роспотребнадзора фальсифицированных продуктах, а также с рекомендациями по здоровому питанию. 
Начальник территориального отдела Т.А. Киселева