Главная » Пресс-служба » Веселые старты

Веселые старты

5.04.2019

Здоровье — это та ценность, которой наделила человека природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечной нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию,  человек бездумно растрачивает свой потенциал. Добавляет в этот список негативных ноток экологическая обстановка, экономическая нестабильность и проблемы здравоохранения. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День здоровья, который ежегодно отмечается 

7 апреля. В рамках данного праздника проходят самые разнообразные мероприятия.
5 апреля в Унинском культурно-спортивном комплексе прошли «Веселые старты». Эти соревнования организовали и провели сотрудники Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Унинском районе, а их участниками стали члены клуба «Здоровье».
Специалисты учреждения обратились с приветственным словом к гражданам «серебрянного» возраста, рассказали об истории праздника. После разминки, поделившись на 2 команды, начались состязания. Этапы соревнований были разнообразными: в «Перестрелке» участники выбивали мячами кегли, «в «Сиамских близнецах» - бегали с мячом в парах, в «Клещах» -крепко держа мяч между коленями  быстро передвигались, садили «цветочки» и «лук», кидали и собирали «снежки» и другие. На протяжении всего времени, пока шли «Веселые старты», в зале царила атмосфера позитива, задора, смеха и хорошего настроения. А победила, конечно же, дружба. Все участники были едины во мнении: «Такого плана мероприятия необходимы, потому что они заряжают бодростью, оптимизмом, сплачивают коллектив. Соревнования — это всегда праздник спорта, здоровья и молодости! Спасибо вам большое!».
По окончании мероприятия сотрудники учреждения выдали буклеты о здоровом образе жизни, по профилактике инсульта и мошенничества.
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Унинском районе»
Веселые старты
 Веселые старты