Главная » Пресс-служба » Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Дети улиц»

Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Дети улиц»

1.04.2019

Подведены итоги  оперативно-профилактической операции «Дети улиц»В период с 22 по 31 марта 2019 года на территории Унинского района, как и в целом по области,  прошла оперативно-профилактическая операция «Дети улиц». Ее основные задачи - профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних, выявление групп несовершеннолетних антиобщественной направленности и лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, а так же на предупреждение преступных посягательств в отношении детей.

Участие в проведении данной акции принимали все субъекты системы профилактики. На заседании  комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав Унинского района был разработан и утвержден график посещения семей, находящихся в социально-опасном положении, график вечерних рейдов служб системы профилактики.

 За период проведения операции составлено 7  протоколов  об административных правонарушениях:  4 - в отношении законных представителей несовершеннолетних, 2- в отношении несовершеннолетних, 1- в отношении иных лиц. В ходе данной операции выявлено 3 несовершеннолетних, находящихся в ситуации, угрожающей жизни и здоровью.