Главная » Пресс-служба » Районный чемпионат по компьютерному многоборью

Районный чемпионат по компьютерному многоборью

29.03.2019

27 марта состоялся районный чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. Заявки на участие в чемпионате подали шесть ветеранов из Уней, Елгани, Сибири.

 

Районный чемпионат по компьютерному многоборью

 

Всем участникам необходимо было сделать домашнее задание на тему «Ай да Пушкин!» В соответствии с требованиями чемпионата самой лучшей была признана презентация   Золотаревой Татьяны Геннадьевны (д.Сибирь). За что она и получила заслуженный приз.

Следующие три тура были непростыми. Они включали в себя работу на портале и в приложении Пенсионного Фонда России, умение ориентироваться в поисковой системе Яндекс. Впервые  был представлен  тур по безопасности в сети «Интернет».

 

Районный чемпионат по компьютерному многоборью

 

С каждым годом предлагаемые задания становятся все более требовательными к знаниям и умениям участников. Следует отметить, что и состав ветеранов был очень качественным и сильным. Практически в каждом  туре соперники набирали почти одинаковые баллы, уверенно выполняя задания. Непросто было жюри (Мезенцев С.П. – начальник КОГАУ «МФЦ», Останин В.В.-  старший системный администратор администрации Унинского района, Поршнева Г.В.- руководитель районной организации ветеранов) оценивать и подводить итоги каждого тура и в целом чемпионата.

Районный чемпионат по компьютерному многоборью

 

 

 Все участники чемпионата успешно справились с поставленными задачами: на высоком уровне было организовано районное мероприятие, удачно и с боевым настроением завершили чемпионат ветераны. Итоги таковы: первое  место достойно занял Харин Александр Петрович, второе место – Чернышева Марина Валентиновна, оба из Уней. Третье место завоевала Зверева Людмила Анатольевна (с.Елгань).

Сертификаты участников за хорошие результаты в чемпионате вручены Веприковой  Татьяне Викторовне, Пластининой Людмиле Ивановне (Уни), Золотаревой Татьяне Геннадьевне (Сибирь).

 

Районный чемпионат по компьютерному многоборью

 

   Все участники районного чемпионата по компьютерному многоборью и жюри выражают благодарность спонсорам, оказавшим помощь ветеранам «серебряного возраста» в проведении мероприятия:   председателю Унинского сельпо Владимировой О.П., магазину «Интерьер» и лично Балобановой Н.А., лично главному бухгалтеру магазина «Визит» Сентябовой С.Н., членам политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Отдельное спасибо  учителю информатики Хлебниковой  Е.П. за  подготовку волонтеров и помощь в проведении районного чемпионата.

 

Районный чемпионат по компьютерному многоборью


    Спасибо за отзывчивость и доброе отношение к людям старшего возраста. Всем крепкого здоровья!

VI областной чемпионат по компьютерному многоборью состоится 30 апреля 2019 года. Это новая ступень для участия ветеранов Унинского района, как в команде, так и индивидуально. IX Всероссийский чемпионат в этом году пройдет в Кирове с 4 по 6 июня 2019 г.

 

 
Районный чемпионат по компьютерному многоборью