Главная » Пресс-служба » Прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений Унинского района

Прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений Унинского района

27.03.2019

19 марта прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений Унинского района под председательством заместителя главы администрации района Колотовой Н.Е. В его работе приняли участие все службы системы профилактики.

Основной вопрос повестки дня - реализация муниципальной программы  «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения Унинского района» на 2018-2022 годы по итогам работы за 2018 год.

 

 

 

 

Свои отчеты о выполнении мероприятий представили руководители системы здравоохранения, образования, культуры, социального обслуживания населения. Как было видно из докладов выступающих,  объем работы по профилактике правонарушений проведен немалый. При этом  субъекты  профилактики используют в своей работе наиболее актуальные и действенные  методы, которые при систематическом подходе дают свои положительные результаты.  

До  участников совещания была доведена также оперативная обстановка и результаты оперативно-служебной деятельности пункта полиции «Унинский» за 2018 год и два месяца 2019 года.

Как подчеркнул начальник  пункта полиции Небогатиков  А.А.  для стабилизации обстановки необходимо направить все усилия на выявление преступлений превентивной направленности, усилить административное воздействие на лиц, злоупотребляющих алкоголем, а также контроль за его продажей.

 

 

         Существенную помощь в охране общественного порядка оказывает добровольная народная дружина Унинского городского поселения.  Возглавляет ее Феофилактов И.С. В состав дружины входит 34 человека, из них 30 человек прошли обучение по типовым программам МВД России.  В ходе патрулирования улиц районного центра с участием дружинников пресечено 5 административных правонарушений. Также в течение года дружинники были задействованы для охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

       Подводя итоги заседания, Надежда Евгеньевна отметила, что профилактика преступлений и правонарушений может быть эффективной только в  том случае, если она будет базироваться на каждодневной системной и планомерной работе при взаимодействии всех заинтересованных служб и ведомств.