Главная » Пресс-служба » Состоялся семинар с ветеранским активом с участием глав сельских поселений

Состоялся семинар с ветеранским активом с участием глав сельских поселений

Состоялся семинар с ветеранским активом  с участием глав сельских поселений

13 марта на хорошем деловом уровне прошел семинар с ветеранским активом района и  главами сельских поселений. Председатели ветеранских организаций  сельских поселений ознакомились с изменениями в Уставе Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В настоящее время в соответствии с Уставом организована Унинская районная организация ветеранов, соответственно должность руководителя Совета ветеранов переименована, и называется сейчас «руководитель районной организации ветеранов». Выбран новый рабочий орган – бюро, в количестве 8 человек в помощь проведения различных мероприятий. Поршнева Г.В. озвучила и другие вопросы, связанные с изменениями в документации общественной организации.

Состоялся семинар с ветеранским активом  с участием глав сельских поселений

Заместитель главы администрации Колотова Н.Е. очень подробно рассказала присутствующим о плане подготовки сельских поселений к празднованию юбилея района. Предложила ветеранскому активу  подключиться к мероприятиям, принять активное участие в подготовке к 90-летию района совместно с администраций своих поселений.

Состоялся семинар с ветеранским активом  с участием глав сельских поселений

На семинаре обсуждались вопросы, связанные с пропагандой здорового образа жизни и занятия спортом среди лиц старшего возраста, клубов по интересам, продолжение волонтерского движения ветеранов серебряного возраста и  активное участие в жизни общества. По всем обсуждаемым темам были показаны презентации и фотоотчеты.

В конце заседания совместно со всеми были обсуждены дела и проблемы сельских поселений, даны советы и рекомендации по дальнейшей деятельности ветеранских организаций на местах. Все присутствующие получили в виде подарков наборы семян для приусадебных участков от школы садоводов России.