Главная » Пресс-служба » Глава района А.В. Шаклеин принял участие в трехдневном семинаре руководителей муниципальных образований

Глава района А.В. Шаклеин принял участие в трехдневном семинаре руководителей муниципальных образований

19.03.2019

Глава района А.В. Шаклеин принял участие  в трехдневном семинаре руководителей муниципальных образований Программа семинара была крайне насыщенной и включала в себя практически все направления деятельности органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения. Это, в первую очередь, исполнение местных бюджетов, создание условий для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, реализация проектов по поддержке местных инициатив, развитие социального партнерства, совершенствование территориальной организации местного самоуправления.

Также обсуждались вопросы  подготовки к пожароопасному сезону, легализации предпринимательской деятельности в лесном секторе,  создания и модернизации учреждений культурно-досугового типа в сельской местности, включая обеспечение инфраструктурой,    перспективы развития общественных объединений в сфере местного самоуправления.

Помимо этого рассматривались аспекты сотрудничества и взаимодействия органов государственной власти с органами местного самоуправления.  

Практический блок семинара был представлен  круглым столом по проблемным вопросам в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Он дал возможность главам муниципальных образований получить ответы от должностных лиц, непосредственно занимающихся реализацией мусорной реформы. 

Мероприятия подобного рода дают возможность его участникам получить новые знания, обменяться опытом работы и взять на вооружение лучшие практики муниципального управления.