Главная » Пресс-служба » Чтобы не остаться без телевидения

Чтобы не остаться без телевидения

19.03.2019

 

Менее чем через месяц, 15 апреля, в Кировской области отключат аналоговое телевещание, регион полностью перейдет на «цифру».   Появится возможность смотреть передачи в высоком цифровом качестве без абонентской платы.

Несмотря на то, что жителям Унинского района информация о переходе на «цифру»  доводилась неоднократно, вопросы все-таки еще возникают,  где купить это специальное оборудование, кто может помочь в его настройке, как организованы меры соцподдержки и т.д.

С 15 марта запущена региональная «горячая линия», позвонив на которую, можно получить консультации по вышеперечисленным вопросам. Региональная «горячая линия» по номеру 8 800 222 43 01 работает на базе региональных центров «Мои Документы» с 8 до 19 часов по будням, в выходные — с 8 до 13 часов. Операторы расскажут, какие категории граждан и в каком порядке могут получить компенсации на затраты при покупке оборудования для перехода на «цифру», в каких точках продаж его можно приобрести, а также о возможности получить волонтерскую помощь.

       Волонтерскую помощь на территории Унинского района будут оказывать специально обученные молодые люди. Они смогут помочь настроить оборудование.  Подать заявку на помощь волонтеров можно по телефону 2-24-59. Контактное лицо - Шуклецова Татьяна Сергеевна.