Главная » Пресс-служба » Кировчане отправились на Первенство ПФО по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Кировчане отправились на Первенство ПФО по спортивному туризму на лыжных дистанциях

12.03.2019

Кировчане отправились на Первенство ПФО по спортивному туризму на лыжных дистанцияхРезультаты соревнований будут зачтены в общий зачет спортивно-туристического лагеря «Туриада-2019»

С 13 по 18 марта в Йошкар-Оле пройдет Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Состязания являются одним из этапов спортивно-туристического лагеря Приволжского федерального округа «Туриада».

Кировская область уже в третий раз принимает участие в подобных соревнованиях. С каждым годом количество участников от региона в Первенстве  ПФО  по спортивному туризму на лыжных дистанциях растет. В этом году в состав делегации Кировской области вошли 15 любителей спортивного туризма в возрасте от 16 лет до 21 года. Результаты соревнований будут зачтены в общий зачет спортивно-туристического лагеря «Туриада-2019».

«Туриада» – это уникальный проект, совмещающий спортивные соревнования, культурно-познавательную программу и творческие конкурсы, который возрождает лучшие традиции спортивного и познавательного туризма. Он реализуется под патронатом полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В этом году «Туриада» пройдет уже в седьмой раз, в мае на площадке  горнолыжного курорта «Хвалынский» Саратовской области соберутся лучшие спортсмены-туристы, студенты вузов, тренеры и эксперты  из 14 регионов страны. Участники спортивно-туристского лагеря продемонстрируют свою физическую выносливость, научатся работать в команде, познакомятся с достопримечательностями страны.