Главная » Пресс-служба » О наших земляках, которыми мы гордимся

О наших земляках, которыми мы гордимся

4.03.2019

Среди мероприятий, запланированных организационным комитетом по подготовке и проведению юбилея - 90-летия Унинского района, намечен выпуск брошюры о наших земляках, которыми мы гордимся. Речь идет о тех людях, которые своим трудом развивали Унинский район, крепили его экономику, и за трудовые достижения были удостоены государственных наград, почетных званий.  Это наши современники -  односельчане, земляки,   наши родные и близкие. Кого-то возможно уже нет в живых, но результаты их труда остались в  памяти людей и  заслуженных наградах: орденах, медалях, знаках отличия.
Несмотря на мирное время, немало наших земляков удостоено боевых наград. Локальные войны и конфликты конца 20  -  начала 21 века  нашли свое отражение в биографиях  унинских солдат, которые с честью выполнили свой долг перед Родиной.  Думается, что будет правильным и справедливым увековечить и их вклад в  историю воинской доблести и славы.   
Организационный комитет обращается к главам поселений, руководителям предприятий, организаций, учреждений, общественных объединений, ко всем жителям Унинского района с просьбой совместными усилиями создать  уникальный   краеведческий  сборник о людях, которые вписали в историю Унинского района страницы трудовой и боевой славы.  Вписали не на заре становления нашего района,  а в наше время, в наши дни.  
Как правило,  мы знаем и гордимся теми, чьи трудовые и ратные подвиги на слуху.  Но зачастую не знаем о том, какой вклад в историю и развитие района внесли люди, живущие рядом с нами.  
Информацию о наших земляках, удостоенных наград и званий в наше время, просим направлять в организационный отдел администрации района  в срок до 1 мая 2019 года. Справки по телефону 2-25-05.