Главная » Пресс-служба » Принимаются предложения для занесения в Книгу Почета, Книгу памяти и на Доску почета Унинского района

Принимаются предложения для занесения в Книгу Почета, Книгу памяти и на Доску почета Унинского района

4.03.2019

В рамках подготовки к юбилею Унинского района, в целях поощрения граждан за достигнутые успехи в  трудовой и общественной деятельности, внесших значимый вклад в развитие Унинского района формируются списки для занесения в Книгу Почета, Книгу Памяти и на Доску почета.  
Книга Почета   – это книга о гражданах, которые имеют особые заслуги перед районом, внесли значительный вклад в социально-экономическое, культурное развитие района, оказали положительное влияние на развитие культуры, спорта, просвещения, охраны здоровья, жизни и прав жителей района, в защиту общественной безопасности, в воспитание молодежи и благотворительную деятельность, а также имеющих иные заслуги перед районом и его жителями. В Книгу Почета также могут вноситься организации, предприятия Унинского района, внесшие значительный вклад в развитие района. 
 Занесение лиц в Книгу Почета проводится  на основании решения Унинской районной Думы по ходатайствам   коллективов  предприятий, учреждений, организаций любых форм собственности, общественных объединений, органов местного самоуправления.
Книга Памяти учреждена в целях формирования глубокого уважения к историческим традициям и наследию  района и увековечения памяти выдающихся граждан, внесших при жизни значительный  вклад в становление и развитие района. В Книгу Памяти вносятся сведения об умерших и (или) погибших гражданах.
Ходатайства о включении имен граждан в Книгу Памяти района представляются коллективами предприятий, учреждений, организаций любых форм собственности, общественных объединений, органами местного самоуправления.
Доска почета является одной из форм поощрения жителей Унинского района за достигнутые успехи в  трудовой и общественной деятельности, внесших значимый вклад в развитие   Унинского района.  К занесению на Доску почета представляются кандидатуры граждан Унинского района, достигших значительных результатов в трудовой или общественной деятельности на благо района
Перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса о   занесении в Книгу Почета, Книгу памяти и на Доску почета, размещен на официальном  сайте Унинского района в разделе «Районная Дума».  
Предложения по Книге Почета и Книге памяти принимаются в срок  до  15 марта 2019 года. Предложения по Доске почета принимаются в срок до 15 мая 2019 года. 














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости