Главная » Пресс-служба » День молодого избирателя в школах Унинского района

18.02.2019

Мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя, были самыми разнообразными. Во многих школах были оформлены тематические стенды, информационные уголки.

Так в школе д. Комарово был  оформлен «Уголок будущего избирателя». Его предназначение  – ознакомить молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию.

День молодого избирателя в школах Унинского района

Интересным и содержательным получился стенд  «Выборы – молодость – будущее»  в Сибирской школе.

День молодого избирателя в школах Унинского района

Для учащихся образовательных организаций были проведены классные часы «Всё о выборах», викторины по избирательному праву,  беседы «Я будущий избиратель», круглые столы, конкурсы на лучшую листовку. В ходе мероприятий учащиеся познакомились с историей выборов, развитием избирательной системы России, разобрали  основные понятия: ГРАЖДАНИН, ПРАВО, ИЗБИРАТЕЛЬ, ПРАВА ИЗБИРАТЕЛЯ, ВЫБОРЫ.
Дети получили первичное представление о необходимости участия в политической жизни общества, о роли активной гражданской позиции.
В Сардыкской школе была организована интересная выставка книг, посвященных выборам и правам избирателей.
День молодого избирателя в школах Унинского района

В конкурсе листовок «Все на выборы», который состоялся в школе д. Комарово,  лучшим был признан Михайлов Вадим (7 класс).

День молодого избирателя в школах Унинского района

Для учащихся школы с. Елгань была организована деловая игра «Я – будущий избиратель».

День молодого избирателя в школах Унинского района

Урок права для обучающихся 10 – 11 классах  «Ты – будущий избиратель» в Унинской средней школе.

Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}