Главная » Пресс-служба » Анкетирование в рамках Дня молодого избирателя

Анкетирование в рамках Дня молодого избирателя

28.02.2019

Мероприятия в рамках Дня молодого избирателя проводились в соответствии с утвержденным планом во взаимодействии с органами местного самоуправления, учреждениями образования и культуры, участковыми избирательными комиссиями.

Территориальной избирательной комиссией было организовано анкетирование молодых избирателей в возрасте от 18 до 35 лет «Молодежь и выборы».
В нем приняли участие 48 человек. Как показал опрос,  молодые люди считают выборы важной процедурой, являющейся обязательной в современном демократическом государстве, готовы принимать участие в них, в большинстве своем голосуют осознанно и обдуманно, отрицательно относятся к применению «грязных технологий» на выборах.
Также участники опроса выразили пожелание   проводить больше мероприятий и специальных акций,   направленных на просвещение молодых людей в сфере избирательного процесса и на повышение правовой, политической культуры молодежи.
Анкетирование в рамках Дня молодого избирателя

Правительство области

18-19 июня пройдут Дни Кировской области в Совете Федерации

Губернатор Александр Соколов поручил региональным ...