Главная » Пресс-служба » О проводимых мероприятиях в рамках юбилейного года отчитались ответственные лица

О проводимых мероприятиях в рамках юбилейного года отчитались ответственные лица

25.02.2019

О проводимых мероприятиях в рамках юбилейного года отчитались ответственные лица20 февраля состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 90-летию Унинского района.

В ходе заседания ответственные лица за проведение запланированных мероприятий доложили о проделанной работе.

Начальник управления образования администрации района Н.В. Шутова проинформировало о ходе подготовки учреждений образования к участию в районном фестивале творчества «Люблю тебя, мой край родной». Участниками фестиваля проделана большая подготовительная и организационная работа, оформлены тематические стенды, оформляются выставки, в настоящее время уже проводятся репетиции. Фестиваль пройдет в период с 1 по 31 марта на территории каждого поселения.

О работе администрации Елганского сельского поселения в данном направлении рассказал глава поселения Н.В. Машковцев. В поселении создан оргкомитет, в состав которого вошли 11 человек, составлен план мероприятий, назначены ответственные лица за подготовкой и проведением праздничных мероприятий, реализация которых осуществляется в соответствии с утвержденным планом.

Заведующая детским садом «Ручеек» пгт Уни Е.В. Бахтина доложила о ходе работ по проведению мероприятий, посвященных 90-летию Унинского района. В детском саду, как и в других образовательных учреждения, разработан план юбилейных мероприятий, в реализации которых принимают активное участие не только дети и педагоги, но и родители. Все мероприятия направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание любви к малой Родине. Проводятся спортивные, экологические, творческие, обучающие, развивающие мероприятия. Огромное внимание педагогов уделено созданию и оформлению различных стендов и выставок детского творчества или поделок, материалы на которые дети предоставляют совместно с их родителями.

С информацией по этому вопросу выступила директор Унинской средней школы Е.Н. Сорокина. Она также доложила о мероприятиях, которые будут проведены на базе школы и которые уже проводятся.  

Предварительные итоги работы по предоставлению документов о занесении в Книгу Почета и Книгу Памяти района граждан, внесших значительный вклад в развитие района, подвела заместитель председателя оргкомитета, заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова. Она сообщила, что документы предоставляются в установленные сроки и в должном виде. Прием документов осуществляется до 15 марта включительно.  

Председатель районной организации ветеранов Г.В. Поршнева представила членам оргкомитета работу первичных организаций ветеранов к 90-летнему юбилею района. Ветераны района не только активно участвуют в юбилейных мероприятиях, но и реализуют другие тематические культурные, спортивные, экологические мероприятия.

Подводя итоги заседания, заместитель председателя оргкомитета, заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова нацелила присутствующих на дальнейшую совместную и плодотворную работу по реализации районного плана мероприятий, посвященных 90-летию Унинского района.