Главная » Пресс-служба » А.Е. Егорову вручена памятная медаль к 75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады

23.02.2019

23 февраля глава района А.В. Шаклеин от имени временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглова вручил Андрею Егоровичу Егорову заслуженную памятную медаль «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и поздравил с этой великой и священной датой в истории Отечества.

Также Алексей Васильевич тепло и сердечно поздравил ветерана Великой Отечественной войны, блокадника, Заслуженного врача РСФСР, Почетного гражданина Унинского района с праздником мужества и доблести - Днем защитника Отечества, выразил ему искреннюю благодарность за свободу, мир и покой, за трудовые годы, отданные на благо Унинского района и пожелал бодрости, крепкого здоровья, долгих лет жизни.

«Вы посвятили свою жизнь самомы святому делу – защите Отечества. Ваш высокий пример остается стержнем, основой нашей исторической гордости, помогает нам созидать и делать мир лучше. Мы сделаем все, чтобы Ваши подвиги всегда были живы в памяти молодого поколения», - сказал Алексей Васильевич.

К поздравлениям главы района присоединились глава городского поселения И.Г. Машковцев, руководитель Унинского отделения общественной организации «Боевое братство» О.Г. Шмаков и военный комиссар по Унинскому и Богородскому районам И. Н. Абольянин. Они сказали много добрых и душевных слов пожеланий и благодарности в адрес Андрея Егоровича.

Андрей Егорович был искренне рад визиту гостей.

Правительство области

18-19 июня пройдут Дни Кировской области в Совете Федерации

Губернатор Александр Соколов поручил региональным ...