Главная » Пресс-служба » Вести из поселений ...

Вести из поселений ...

13.02.2019

День здоровья в д. Сибирь
3 февраля в д. Сибирь состоялся День здоровья - день, посвященный активному и здоровому образу жизни. Это мероприятие было приурочено Дню воинской славы – Дню снятия блокады города Ленинграда. Организаторы мероприятия пригласили всех жителей деревни активно провести выходной день на свежем воздухе.
К назначенному времени с санками, лыжами, ватрушками и ледянками собрались все желающие, люди разных возрастов. Самым младшим участником мероприятия стал – Миша Золотарев (3 года), самый старший – Юрий Дмитриевич Андреев (68 лет). Все с удовольствием катались с горы и гуляли по лесной лыжне.
Вести из поселений ...
Сказочные герои Баба-Яга, старичок-Лесовичок и мальчик Ярик пригласили всех на спортивную конкурсную программу. Среди веселых состязаний катание с горы на лыжах (кто дальше проедет), кто быстрее заберется и спустится с горы, кто скорее выпьет стакан теплого чая, кто быстрее найдет зайчика в лесу и многое другое. 
Накатавшись и наигравшись, участники мероприятия смогли отдохнуть и согреться у костра, отведать печеной картошки, выпить горячего мятного чая. В исполнении Павла Люкина у костра звучали песни под гитару.
Вести из поселений ...
День здоровья прошел очень организовано и, самое главное, очень интересно. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!   
В целях формирования здорового образа жизни интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях у жителей д. Сибирь и всего Астраханского поселения подобные мероприятия будут проводиться в системе.
Вести из поселений ...
Вести из поселений ...
        

 

Память героев блокадного Ленинграда почтили минутой молчания
27 января исполнилось 75 лет со Дня снятия блокады города Ленинграда. 
Жители с. Елгань не остались в стороне этого патриотического праздника. Ветеранская организация, клуб по интересам «Мудрость», учащиеся начальных классов и все желающие возложили цветы и зажгли свечи у памятника погибшим воинам с. Елгань. 
Вести из поселений ...
Вести из поселений ...
В преддверии этого учащиеся старших классов елганской школы расчистили от снега территорию у памятника погибшим воинам.
Также с 25 по 29 января в школе проходили мероприятия, посвященные Дню воинской славы России.
Во всех классах проведены уроки мужества и тематические классные часы. Для обучающихся начальных классов был показан короткометражный фильм о «Блокаде Ленинграда». Во время проводимых мероприятий учащимся рассказывали о великом подвиге ленинградцев, их стойкости, выдержке и патриотизме. 
В завершение уроков мужества под "Ленинградский метроном" школьники почтили память героев блокадного Ленинграда минутой молчания. 
Пусть эта дата напоминает всему миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда. Мы должны всегда помнить о нем, как и не забывать тех, кто остался на полях сражений или умер в осажденном городе.
Вести из поселений ...
Вести из поселений ...
Лыжный марафон
3 февраля в селе Елгань состоялся лыжный марафон, посвященный  90-летию Унинского района. Пройти на лыжах 90 км всем участникам – такова цель данного мероприятия, организованного по инициативе администрации сельского поселения. В марафоне приняли участие школьники, учителя, студенты и работники сельхозпредприятия. 
Вести из поселений ...
Самые младшие ученики 1 класса школы с.Елгань прошли по 3 км. Это Максим Бармин, Евгений Бельтюков, Ирина Гонеева, Натали Ершова. Самый старшим участником марафона стал активный и неравнодушный житель с. Елгани – Анатолий Васильевич Сизихин. Самой активной семьей стала семья Юркиных, в составе мамы Ольги  Игоревны и двух сыновей  ученика 3 класса Никиты и  студента Егора. 
В завершение мероприятия глава сельского поселения Н.В. Машковцев поздравил всех с открытием лыжного марафона, вручил призы и пожелал участникам здоровья и  хорошего настроения.
Вести из поселений ...
Вести из поселений ...