Главная » Пресс-служба » Кировские хоккеисты завоевали Кубок Дружбы

Кировские хоккеисты завоевали Кубок Дружбы

11.02.2019

В Советске состоялся турнир по хоккею с шайбой «Кубок Дружбы» среди любительских команд. В состязаниях приняли участие хоккеисты из Кирова, Котельнича и Советска.

На льду физкультурно-оздоровительного комплекса г.Советска скрестили клюшки 3 команды: х/к «Русская страсть» (г.Киров), х/к «Советск» (г. Советск), х/к «Искра» (г.Котельнич). В составе кировской команды «Русская страсть» на лёд вышел Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов. Игра команд «Искра» и «Советск» прошла со счётом 3:2, победу определила серия буллитов. Кировская «Русская страсть» и х/к «Советск» сыграли также по буллитам со счётом 5:4. Киров – Котельнич – со счётом 6:1. В результате Кубок Дружбы достался кировчанам.   

Отметим, что в Кировской области уделяется большое внимание и развитию детского и юношеского хоккея. В настоящее время в Кирово-Чепецке проходит региональный этап турнира «Золотая шайба». Это окружной проект, который реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. «Золотая шайба» – соревнования не для профессионалов, а для всех, кто еще только мечтает о большом спортивном будущем. Наш регион активно поддерживает этот спортивный проект.

Кировские хоккеисты завоевали Кубок Дружбы

 

Кировские хоккеисты завоевали Кубок Дружбы