Главная » Пресс-служба » Внимание! 15 апреля 2019 года в Кировской области отключат аналоговое ТВ, регион полностью перейдет на цифровое вещание!

12.02.2019

Внимание! 15 апреля 2019 года в Кировской области отключат аналоговое ТВ, регион полностью перейдет на цифровое вещание!Для подключения цифрового эфирного ТВ Вам необходимо приобрести:

- телевизионную антенну дециметрового диапазона (она может быть комнатной или наружной);

- цифровую приставку DVB-T2, если телевизор не поддерживает прием цифрового сигнала. Узнать об этом можно в иструкции к нему. Обычно это модели до 2012 года выпуска. К телевизорам новых моделей приставку покупать не нужно;

- комплект спутникового оборудования, если Ваш населенный пункт нходится вне зоны приема ЦЭТВ. Жителям только этих населенных пунктов оборудование можно купить на специальных условиях. Узнать о них можно на сайте it.kirovreg.ru в разделе "Цифровое эфирное телевидение".

Проверьте свою готовность к переходу на ЦЭТВ на сайте ждуцифру.рф.

Узнайте, как подключить и настроить телевизор и приставку для просмотра цифрового телевидения, находится ли Ваш населенный пункт в зоне приема ЦЭТВ, а также другую полезную информацию: 8-800-220-20-02 (звонок бесплатный) или смотрицифру.рф.