Главная » Пресс-служба » День Святой Татьяны в Центральной библиотеке

День Святой Татьяны в Центральной библиотеке

12.02.2019

Есть в зимнее время замечательный праздник  – День Святой Татьяны и День российского студенчества, который отмечается 25 января. В этот день в читальном зале Центральной библиотеки совместно с работниками межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Унинском районе состоялся праздник имени – Татьяна. На праздник пришли женщины, которых при  рождении нарекли этим красивым именем. В рамках подготовленной  программы женщины познакомились с историей   праздника, вспомнили народные приметы. Для Татьян звучали поздравления,  песни, отрывки из строк романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин».

Оживлением праздника стала конкурсная программа. Татьяны отвечали на литературные вопросы, угадывали песни, показывали  какие они хозяйки. Женщины смогли проявить свою артистичность и отличное чувство юмора в конкурсе «У Татьяны нет плохой погоды».

Рождество уже прошло, пора девичьих гаданий закончилась, но ведущие отступили от правил и решили  погадать, ведь интересно узнать, что ждет наших Татьян в этом году. Используя роман «Евгений Онегин»  предложили  Татьянам ответить на вопросы: «Что было», «Что будет», «Чем сердце успокоится». Праздник завершился, а хорошее настроение осталось.

 

Сегодня мы Татьяну прославляем!

Ей лавры первенства готовы присудить,

Удачи, счастья, радости желаем!

Идти вперёд и самой лучшей быть!

 

День Святой Татьяны в Центральной библиотеке

 

День Святой Татьяны в Центральной библиотеке

 














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости