Главная » Пресс-служба » Мероприятия по проведению Дня молодого избирателя: «Конкурс эрудитов по избирательному праву»

11.02.2019

Территориальной избирательной комиссией Унинского района утвержден План мероприятий по проведению Дня молодого избирателя на территории Унинского района в 2019 году. Он включает в себя разнообразные формы работы с молодыми и будущими избирателями по повышению правовой культуры.
8 февраля в администрации района состоялся конкурс эрудитов по избирательному праву. Организаторами конкурса выступили территориальная избирательная комиссия Унинского района,  муниципальная избирательная комиссия Унинского района  и профсоюзный комитет администрации района.
В конкурсе приняли участие две команды, состоящие из молодых людей в возрасте от 18 лет.  Оценивало конкурсные задания  жюри,  в состав которого вошли:
Клюкина Т.П. - председатель ИКМО, председатель профсоюзного комитета администрации района, председатель жюри
Ахапкина М.С. -  специалист Информационного центра Избирательной комиссии Кировской области
Поршнева Г.В. - руководитель исполкома Унинского районного местного отделения политической партии «Единая Россия»
Масленникова Л.Н. -  секретарь районного отделения КПРФ.
Команды состязались  на звание эрудитов избирательного права. Для этого им необходимо было показать свои знания  по истории выборов в разных странах, дать определения понятий, связанных с избирательным процессом, подтвердить или опровергнуть утверждения относительно организации и проведения избирательных действий, исходя из норм  выборного законодательства.

Кроме того, командам предстояло внимательно изучить предложенный текст, найти в нем ошибки. А для капитанов команд был подготовлен блиц-опрос «Я - избиратель». В нем необходимо было не только правильно ответить на вопрос, но еще и позиционировать себя думающим избирателем, который умеет мыслить, анализировать и принимать верные решения.
В итоге, победителем стала команда «Активишки», которая и получила звание эрудитов по избирательному праву.

Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}