Главная » Пресс-служба » Обязательная маркировка табачной продукции

Обязательная маркировка табачной продукции

11.02.2019

Обязательная маркировка табачной продукцииМинистерство экономического развития и поддержки предпринимательства информирует о том, что в соответствии с Федеральным Законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 № 792–р «Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации» установлен срок введения обязательной маркировки табачной продукции 01.03.2019.

Цифровой формат маркировки табачной продукции, наносимой непосредственно на табачную продукцию в процессе ее производства, позволяет агрегировать данные об упаковках всех уровней и, соответственно, прослеживать движение продукции по всей цепочке поставок от производства до конечного потребителя.

В настоящее время в рамках подготовки к введению обязательной маркировки в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2017 № 1433 «О проведении эксперимента по маркировке табачной продукции средствами идентификации и мониторингу оборота табачной продукции» проводится добровольный эксперимент по маркировке табачной продукции (далее – эксперимент).

Оператором информационной системы маркировки, созданной в рамках эксперимента, является ООО «Оператор – ЦРПТ» (далее – оператор).

Контактные данные оператора:

Сайт: https://честныйзнак.рф/;

Информационный центр: +7 (800) 222-15-23, +7 (800) 707-23-36, info@crpt.ru ;

Информационная и техническая поддержка: motp@crpt.ru, lecture@crpt.ru.

Участие в эксперименте позволит торговым организациям своевременно обновить внутренние учетные системы, заранее прибрести, в случае необходимости, сканирующее оборудование для считывания маркировки, обучить сотрудников.

 

Прилагаем вашему вниманию дополнительно презентацию по теме «Обязательная  маркировка табачной продукции» и информируем вас о проведении 16.02.2019 в 10.00 бесплатного открытого вебинара на тему «Национальная система маркировки. Маркировка табачной продукции в 2019 г.» (ссылка для регистрации: https://лекции.честныйзнак.рф/module/translacia-2).

 

 

 














Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости