Главная » Пресс-служба » Семейный марафон "90 километров на лыжах и пешком"

Семейный марафон "90 километров на лыжах и пешком"

1.02.2019

Семейный марафон "90 километров на лыжах и пешком"С целью привлечения граждан младшего, среднего и старшего возраста к регулярным занятиям лыжными гонками, пешими прогулками, укреплению их здоровья, пропаганды здорового образа жизни, как семейной ценности и укрепления здоровья детей и молодежи, а также в рамках юбилейного года Унинского района проводится семейный марафон "90 км на лыжах и пешком".

Принять участие могут семейные команды по личной инициативе. Для участия необходимо направить заявку организаторам марафона до 12.02.2019 г. Заявки на участие в марафоне принимаются:

- по адресу пгт. Уни ул. Ленина,17, каб. 30.
- по телефону 2-24-59(специалист по физической культуре и спорту Ашихмина Алёна Юрьевна);
- или на адрес электронной почты ashikhmina-alena@mail.ru.
Семейный марафон 90 км на лыжах и пешком включает в себя:
- лыжный забег: протяженностью 5 км. для пап, 3 км. для мам, 2 км. для ребенка (если состояние здоровья позволяет километраж может быть больше);
- ходьба пешком, общая сумма на семью должна быть не меньше 5 км.;
- за один день семья должна пройти на лыжах и пешком не менее 15 км.;
- результаты каждой семьи будут занесены в дневник наблюдения с подписью ответственного.
- общий старт «Семейного марафона 90 км на лыжах и пешком, посвященного 90-летию района» будет 16 февраля 2019 года в 11.00 на лыжне в карачевском лесу.
Вся информация о марафоне в положении