Главная » Пресс-служба » Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

10.10.2011

На прошлой неделе состоялось заседание районной антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации Унинского района Н.Е. Колотовой. На заседании выступили специалист по физкультуре и спорту Р.А. Олин, директор Детско-юношеской спортивной школы Е.Н. Сорокина, учитель физкультуры Утинской средней школы А.Н. Мальцев. Работа по организации районных спортивно-массовых мероприятий для детей и молодежи в целях пропаганды здорового образа жизни стала основной темой для обсуждения.

Все присутствующие выделили занятия физкультурой и спортом, как важнейшую составляющую формирования здорового образа жизни, противодействия алкоголизации населения, распространения курения и наркотиков.

«Наша задача - уберечь молодое поколение от негативного влияния вредных привычек… Надо искать новые подходы и интересные формы физкультурно-массовой работы, как со школьниками, так и взрослым населением», - отметила Н.Е. Колотова.

Члены комиссии пришли к мнению, что работать в данном направлении нужно комплексно, используя все возможности. Муниципальным учреждениям «Управление образования» и «Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма» рекомендовано использовать в практической деятельности мнения и замечания, высказанные в ходе заседания.