Главная » Пресс-служба » Глава района встретился с коллективом редакции районной газеты

Глава района встретился с коллективом редакции районной газеты

21.01.2019

16 января состоялась традиционная встреча главы района А.В. Шаклеина с коллективом редакции районной газеты «Сельский труженик Уни».

Приветствуя журналистов, Алексей Васильевич поздравил их с прошедшим профессиональным праздником и пожелал творческих успехов. Также отметил, что районная газета является для жителей района одним из источников информации обо всех значимых событиях, которые происходят на территории муниципального образования.

В ходе встречи Алексей Васильевич ответил на интересующие вопросы журналистов, которые касались итогов социально-экономического развития района за 2018 год и планов на 2019 год, новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, пассажирских перевозок, кадрового потенциала.

Также Алексей Васильевич рассказал о том, чего удалось добиться в разных сферах жизнедеятельности района. В здравоохранении он отметил то, что завершилось строительство фельдшерского пункта, который будет открыт в 2019 году. В этом году планируется строительства фельдшерского пункта в с. Елгань. В сфере образования в 2018 году проводилась работа по оптимизации, которая будет продолжена и в текущем году. В лесной отрасли увеличивается доля переработки, создаются новые рабочие места. В сфере торговли несмотря на конкуренцию со стороны сетевых магазинов, предприятия работают стабильно, открываются новые торговые точки.   

Подводя итоги встречи, присутствующие пришли к единому мнению – более эффективное взаимное сотрудничество. Необходимо наладить полное взаимодействие в совместной работе по информированию жителей о событиях, которые происходят в районе.

Глава района встретился с коллективом редакции районной газеты
  














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости