Главная » Пресс-служба » Принят бюджет Унинского района на 2019 год

Принят бюджет Унинского района на 2019 год

26.12.2018

Принят бюджет Унинского района на 2019 годВ соответствии с бюджетным законодательством  13 декабря 2018 года на заседании Унинской районной Думы принят  бюджет Унинского района  на 2019 год.

Формирование бюджета – это всегда сложный процесс поиска компромисса между потребностями и возможностями района. Бюджет принят  с дефицитом в 2,5 млн. руб. Доходная часть прогнозирована в объеме 202,4 млн.руб., расходная часть запланирована в сумме 204,9 млн. руб. Бюджет района на  84 процента состоит из перечислений из вышестоящих бюджетов. Кардинальных отклонений, исключая дефицит, относительно бюджетов предыдущих лет нет.

Бюджет имеет ярко выраженную социальную направленность. Основная часть средств бюджета направлена на приоритетные направления расходов: заработную плату, отчисления во внебюджетные фонды, коммунальные платежи. В соответствии с действующим законодательством предусмотрены средства на исполнение социальных обязательств перед гражданами. Из-за значительной нехватки  средств на иные текущие нужды учреждений  расходы бюджета адаптированы для минимально необходимого уровня функционирования бюджетной сферы. Запланированы средства на субсидирование внутрирайонных пассажирских перевозок,  на поддержку поселений района и другие расходы. По предложениям, озвученным на публичных слушаниях, дополнительно выделены  средства на дорожную деятельность Унинскому городскому поселению. Для сбалансированности бюджета района  планируется привлечение банковского кредита в размере 5,0 млн.руб.

Утверждённые параметры основного финансового документа района  сложны для исполнения в полной мере вопросов местного значения муниципального района, но в 2019 году в него будут вноситься изменения и дополнения. В случае получения дополнительных доходов в бюджет района средства будут направлены на уменьшение дефицита бюджета, исполнение предписаний контролирующих органов и   финансирование отдельных программных мероприятий. Подробнее с бюджетом района можно ознакомиться на сайте района в рубрике «Бюджет для граждан».

 

Начальник финансового управления администрации района Т.Г.Бердова