Главная » Пресс-служба » Обсуждены вопросы обеспечения безопасности в предстоящие праздники

Обсуждены вопросы обеспечения безопасности в предстоящие праздники

20.12.2018

Подготовка к новогодним и рождественским праздникам продолжается. 19 декабря состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Унинского района.

Участие в заседании приняли главы поселений, представители администрации района, руководители и представители  предприятий, организаций пгт Уни, директора школ и заведующие детскими садами. 

Обсуждены вопросы обеспечения безопасности в предстоящие праздники

Главный специлист по ГО и ЧС администрации района С.В. Санников напомнил присутствующим о соблюдении мер пожарной безопасности. Он рекомендовал главам поселений, руководителям и представителям предприятий, организаций, учреждений пгт. Уни,  начальникам управлений администрации района провести на подведомственных территориях дополнительные инструктажи по мерам пожарной безопасности, составить графики дежурств ответственных лиц.

Сергей Вячеславович обратил особое внимание на то, что обеспечение доступности подъезда пожарной техники к водоемам и забора воды из источников наружного и внутреннего водоснабжения является актуальным вопросом в связи с осенне-зимним пожароопасным периодом.

Обсуждены вопросы обеспечения безопасности в предстоящие праздники

С информацией по вопросу обеспечения безопасности в местах массового пребывания людей выступил начальник ПП «Унинский» А.А. Небогатиков. Он призвал организаторов всех массовых новогодних мероприятий обеспечить не только безопасность людей, но и сохранность товароматериальных ценностей, в том числе личных вещей участников мероприятий.   

Обсуждены вопросы обеспечения безопасности в предстоящие праздники

В ходе заседания были заслушаны доклады по вопросу, посвященному дополнительным мерам по обеспечению пожарной безопасности на территории Унинского района в рамках подготовки и проведения новогодних и Рождественских мероприятий и соблюдению правил безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Директор ООО «Коммунальщик» Е.В. Харина проинформировала присутствующих о работе теплоснабжающих организаций в период праздников, о наличии нормативного запаса топлива во всех котельных, а также о наличии существующей резервной базы.

Итоги готовности сельских поселений к праздникам подвел глава Елганского сельского поселения Н.В. Машковцев. Он рассказал о том, какая работа в рамках подготовки к праздникам была проведена на территории подведомственного ему поселения. 

О готовности подведомственных учреждений к прохождению новогодних и рождественских праздников доложили руководители Унинской районной больницы, линейно-технический цех пгт Уни ПАО «Ростелеком», Унинский РЭС, Коммунэнерго, управления культуры администрации района и управления образования администрации района.

В завершение заседания по всем рассмотренным вопросам были приняты конкретные решения, ответственным лицам были даны поручения по усилению мер пожарной безопасности, повышению мер реагирования на возникновение тех или иных внештатных ситуаций, приведению в состояние повышенной готовности всех технических средств.

Обсуждены вопросы обеспечения безопасности в предстоящие праздники