Главная » Пресс-служба » Уважаемый налогоплательщик! Используете онлайн-кассу? Проверьте соответствие формата фискального документа

19.12.2018

Уважаемый налогоплательщик! Используете онлайн-кассу? Проверьте соответствие формата фискального документаМежрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области напоминает, что с 01 января 2019 года вступают  в силу изменения в  Приказ ФНС России от 21.03.2017 N ММВ-7-20/229@ (ред. от 22.10.2018) "Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию", в соответствии с которыми вся применяемая контрольно-кассовая техника с 01 января 2019 года при формировании фискального документа (кассовый чек) должны в обязательном порядке использовать формат фискального документа (ФФД) версии 1.05 .

Обращаем внимание, переход пользователей с версии формата фискальных документов 1.0 на более новую версию формата фискальных документов 1.05 осуществляется без замены фискального накопителя и без перерегистрации ККТ в налоговых органах.

Уточнить версию формата фискального документа на Вашей кассе вы можете в центрах технического обслуживания или самостоятельно, воспользовавшись инструкциями на официальных сайтах производителей.

Использование кассы после 01 января 2019 с несоответствующим форматом фискального документа недопустимо.

Подробную информацию о применении контрольно-кассовой техники можно получить на сайте ФНС России www.nalog,ru раздел «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» или по телефонам  единого контактного центра 8(800)2222222, и  инспекции (83368)21484.

Начальник  инспекции, советник  государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса М.Р. Бякова