Главная » Пресс-служба » 25 лет Конституции Российской Федерации

18.12.2018

12 декабря в зале администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации.

Отметить значимое событие в зале собрались заместитель прокурора Унинского района Т.А. Вотинцева, представители администрации района, руководители учреждений и организаций, ветераны труда.

С приветственными словами к присутствующим обратился заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков. Он поздравил жителей района с главным праздником – Днем Конституции РФ.

25 лет Конституции Российской Федерации

Также поздравила присутствующих заместитель прокурора Унинского района Т.А. Вотинцева. Она отметила, что референдум по принятию новой Конституции был проведен 12 декабря 1993 года. С тех пор этот день был и остается символом единения и солидарности, взаимной поддержки и сплоченности всего российского народа. Указом Президента РФ этот день был объявлен государственным праздником, а в 2005 году День Конституции РФ причислен к памятным датам страны.

25 лет Конституции Российской Федерации

После слов приветствия Н.Б. Безносиков вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма главы района ветеранам труда и передовикам района.

Почетной грамотой главы Унинского района за многолетний добросовестный труд в сфере образования  и в связи с 175-летием со дня образования Унинской средней школы наградили ветеранов педагогического труда Л.А. Боталову, И.И. Быданову, В.И. Кильдибекову.

25 лет Конституции Российской Федерации

Почетной грамотой главы Унинского района за безупречную и эффективную гражданскую службу, значительный вклад в развитие и совершенствование казначейских технологий на территории Кировской области, и в связи с 25-летием со дня образования Управления Федерального казначейства по Кировской области наградили Е.В. Логинову, главного казначея Отдела № 30 Управления Федерального казначейства по Кировской области.

25 лет Конституции Российской Федерации

Благодарственным письмом главы Унинского района за безупречную и эффективную гражданскую службу, значительный вклад в развитие и совершенствование казначейских технологий на территории Кировской области, и в связи с 25-летием со дня образования Управления Федерального казначейства по Кировской области наградили В.Ю. Орлова, старшего казначея Отдела № 30 Управления Федерального казначейства по Кировской области.

25 лет Конституции Российской Федерации

После завершения официальной части состоялся праздничный концерт, с участием артистов народной самодеятельности пгт Уни.