Главная » Пресс-служба » Это должен знать каждый школьник…

Это должен знать каждый школьник…

11.12.2018

Накануне учащиеся 1 класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт. Уни в рамках урока Основ безопасности и жизнедеятельности, а также «Месяца Безопасности» посетили 57 пожарную часть пгт. Уни.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные по-мещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха.

Это должен знать каждый школьник…

Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Первоклашки с большим интересом слушали и задавали много вопросов.

Это должен знать каждый школьник…

Затем, после экскурсии в учебном классе ребятам был доведен инструктаж о поведении в экстремальных ситуациях на объектах с массовым пребыванием людей, а также действия в случае пожара, если дома остался один. Сотрудники МЧС, заместитель 57 пожарной части Пасынков Владимир, и дознаватель Ольга Овечкина, напомнили ребятам, какие экстренные службы есть, и как в ту или иную службу позвонить с мобильного номера телефона. А чтобы у ребят запомнились данные номера, дознаватель Ольга Овечкина вручила каждому школьнику памятку «ЭТО ЗНАЕТ КАЖДЫЙ ШКОЛЬНИК».

Это должен знать каждый школьник…

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и оставила яркие впечатления.

 

По информации ОНДПР Унинского района