Главная » Пресс-служба » И вновь «пожарная тревога»…

И вновь «пожарная тревога»…

10.12.2018

Объектом тренировки был выбран лечебный корпус Центральной районной больницы. На этом социально-значимом объекте с круглосуточным пребыванием людей сотрудники МЧС отработали взаимодействие с персоналом при эвакуации пациентов и условно пострадавших при пожаре.

Руководили учениями заместитель начальника 57 пожарной части Владимир Пасынков и дознаватель отделения надзорной деятельности Ольга Овечкина.

По замыслу учебной тренировки, в помещении ординаторской персонал обнаружил задымление и открытое горение, сигнал об этом незамедлительно поступил на пульт «01» 57 пожарной части. До прибытия огнеборцев дежурный персонал больницы эвакуировал пациентов. В ходе учений проверялись реальные действия сотрудников учреждения с круглосуточным пребыванием людей по быстрой и без-опасной эвакуации. Медиками были отработаны основные задачи: обнаружение пожара, вызов пожарной охраны, эвакуация людей из здания, отключение электроэнергии, ликвидация горения первичными средствами пожаротушения, встреча пожарных подразделений.

И вновь «пожарная тревога»…

В свою очередь, сотрудники МЧС Унинского района отработали действия по тушению условного пожара и спасению людей на данных объектах. Проверили наружное противопожарное водоснабжение, состояние дорог и подъездов к ним, правильность работы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, носилок для эвакуации тяжелобольных.

И вновь «пожарная тревога»…
 
И вновь «пожарная тревога»…

После учений с персоналом больницы был проведен инструктаж о правилах пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей, озвучена обстановка с пожарами на территории района и Кировской области. Затем сотрудники МЧС ответили на интересующие вопросы: о вызове пожарных подразделе-ний, об использовании огнетушителей и системах автоматической пожарной сигнализации.

Отметим, что такие тренировки на объектах с круглосуточным пребыванием людей проводятся регулярно, и, как результат, работники демонстрируют хорошие знания и навыки действий при нештатных ситуациях.

 

По информации ОНДПР Унинского района и 57 пожарной части ФГКУ «1 ОФПС по Кировской области»