Главная » Пресс-служба » В Унинском районе запущен второй мультиплекс цифрового телевидения

В Унинском районе запущен второй мультиплекс цифрового телевидения

12.12.2018

В Унинском районе запущен второй мультиплекс цифрового телевидения11 декабря 2018 года в Унинском районе началось вещание второго мультиплекса цифрового телевидения.  Для приёма программ второго мультиплекса рекомендуется выполнить повторный поиск каналов на приёмном оборудовании.
В эфире транслируется 20 общедоступных, федеральных каналов:
Пакет РТРС-1 (первый мультиплекс, 602 МГц): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр».

Пакет РТРС-2 (второй мультиплекс, 634 МГц ): «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ».
В Унинском районе запущен второй мультиплекс цифрового телевидения
ВАЖНО! Большинство телевизоров до 2012 года выпуска не поддерживают цифровой стандарт DVB-T2. В этом случае для просмотра цифрового телевидения необходимо приобрести цифровую приставку и антенну дециметрового (ДМВ) диапазона. Для телевизоров после 2012 года дополнительного оборудования не потребуется.
Для приема цифрового эфирного телевидения необходимо запустить автопоиск в меню настроек на вашем телевизоре или воспользоваться ручными настройками.

ВНИМАНИЕ! Аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в Кировской области будет отключено 15 апреля 2019 года.