Главная » Пресс-служба » 2019 год – юбилейный год района

2019 год – юбилейный год района

8.12.2018

2019 год – юбилейный год района Предстоящий 2019 год является особенным – летом жители и гости отметят 90-летний юбилей района.
В настоящее время уже начата подготовка к предстоящему юбилею Унинского района, которая требует серьезной и слаженной работы. 
3 декабря состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к 90-летию Унинского района. На заседании обсуждался вопрос о формировании рабочей группы по подготовке к празднику. Также в ходе конструктивных обсуждений был составлен план мероприятий и работ, которые будут осуществлены до конца 2018 и в течение 2019 года в рамках юбилея. Вопросам благоустройства уделить первоочередное и самое пристальное внимание – такое решение было принято участниками заседания. Юбилейные мероприятия по традиции пройдут и во всех поселениях района.
На официальном сайте района уже создан специальный раздел, посвященный 90-летнему юбилею района. В данный раздел систематически будет размещаться актуальная информация, касающаяся подготовки и проведения юбилейного года. Это план мероприятий, положения конкурсов, информация с заседаний оргкомитета и мероприятий, которые будут проходить в течение года, и другое. Уже стартовал первый конкурс - лучший логотип, эмблема 90-летнего юбилея со дня образования Унинского района Кировской области. Заявки на участие (приложение) в конкурсе и конкурсный проект (конкурсные материалы, работа) принимаются с 26 ноября до 25 декабря текущего года. С положение конкурса можно ознакомиться на сайте или по ссылке.    
Главная задача, которая стоит перед органами местного самоуправления  – сделать День района – самым главным и ярким событием года для жителей района, создать праздничную атмосферу на протяжении всего дня.