Главная » Пресс-служба » О семинаре «Основы природопользования»

О семинаре «Основы природопользования»

5.12.2018

В связи с внесением изменений в природоохранное законодательство КОГБУ «Областной природоохранный центр проводит 11 декабря 2018  года однодневный консультационный семинар «Основы природопользования» для руководителей муниципальных учреждений, предприятий, организаций и лиц, ответственных за природоохранную деятельность на предприятии (организации), в учреждении, а также предпринимателей без образования юридического лица. Продолжительность семинара 6 часов, стоимость участия – 1158,00 руб. (в т.ч. НДС).

 

В программе семинара:

Структура и полномочия органов охраны окружающей среды Кировской области. Правовые основы осуществления государственного экологического контроля на предприятии. Постановка на учет объектов негативного воздействия на окружающую среду. Определение категории экологической опасности предприятия.

Законодательство об охране атмосферного воздуха. Источники выбросов и их инвентаризация. Нормирование выбросов ПДВ. Санитарно-защитные зоны. Методы и технические средства снижения выбросов. Учет и отчетность.

Водопользование. Основные понятия и определения. Договор водопользования и решение на право пользования водным объектом. Сбросы. Нормирование сбросов. Контроль. Учет и отчетность, примеры заполнения форм.

Отходы предприятия. Основные понятия и определения, относящиеся к сфере обращения с отходами. Требования к местам размещения отходов. Первичный учет отходов, схема операционного движения отходов, контроль на предприятии. Форма 2-ТП (отходы). Нормирование и лимитирование образования отходов.

Декларация по плате за негативное воздействие на окружающую среду (расчет платы).

Ответы специалистов на актуальные вопросы по охране окружающей среды в ходе семинара

 

По окончании семинара слушателям выдается сертификат об участии и комплект документов на CD-диске.

 

Об участии в семинаре просим сообщить до 11 декабря 2018 по т/ф 64-82-47 (Татаринова Елена Александровна), 38-49-00 (Тетерятникова Елена Александровна), 83359 2-11-35 Бугреева Татьяна Аркадьевна

 

Занятия проводятся по адресу: п. Уни ул. Ленина, д. 17, малый зал администрации района (1 этаж).  Начало занятий в 10.00 час.