Главная » Пресс-служба » В налоговых органах страны прошли «Дни открытых дверей»!

В налоговых органах страны прошли «Дни открытых дверей»!

30.11.2018

В налоговых органах страны прошли «Дни открытых дверей»!09-10 ноября 2018 года в Межрайонной ИФНС России № 10 по Кировской области и ее ТОРМах (пгт. Суна, пгт.Кумены, пгт. Уни, пгт. Богородское, пгт. Нема, пгт. Кильмезь) прошли «Дни открытых дверей». Это уже традиционная акция, проводимая Федеральной налоговой службой по всей стране. На этот раз «День открытых дверей» проходил в рамках информационной кампании по имущественным налогам.
В результате этого мероприятия налогоплательщики могли проконсультироваться по вопросам начисления, сроков уплаты имущественных налогов, использования электронных сервисов ФНС России, а также задать те вопросы, которые возникли у них по имущественным налогам физических лиц.

За два дня в инспекцию и ТОРМы обратилось более 150 налогоплательщиков, были задействованы 24 налоговых инспектора, получено от налогоплательщиков 11 письменных обращений, подключено к сервису «Личный кабинет налогоплательщика - физического лица» 13 обратившихся гражданина. Данный сервис помогает без обращения в налоговую инспекцию: получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии переплат, объектах движимого и недвижимого имущества, налоговой задолженности; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать в электронном виде налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговые платежи в режиме онлайн.
Напоминаем, что с 2016 года изменился срок уплаты имущественных налогов. Теперь собственникам квартир, жилых домов, земельных участков и транспортных средств предстоит уплатить имущественные налоги до 1 декабря 2018 года. Осталось совсем немного времени для того, чтобы исполнить эту обязанность и налоговики готовы помочь тем, кто этого еще не сделал.