Главная » Пресс-служба » Состоялось рабочее совещание с руководителями бюджетных учреждений

Состоялось рабочее совещание с руководителями бюджетных учреждений

22.11.2018

21 ноября глава Унинского района А.В. Шаклеин провел рабочее совещание с руководителями бюджетных учреждений района. 

Состоялось рабочее совещание с руководителями бюджетных учреждений
Участие в совещании приняли заместители главы администрации района, начальники управлений культуры и образования администрации района, начальник финансового управления администрации района,  представители районной больницы, руководители учреждений культуры и учреждений образования района.  
Первым в повестке дня совещания стоял вопрос об организации и прохождении профилактических медицинских осмотров. С информацией по данному вопросу выступили главный врач районной больницы А.В. Киселев и врач общей практики Е.С. Брызгалова. Они напомнили, что для того, чтобы решить проблему с медицинскими осмотрами в поликлинике больницы с апреля месяца текущего года были созданы дни профилактики, в которые врачи-терапевты не осуществляют плановый прием (экстренная  помощь будет оказана незамедлительно). Выступающие отметили важность прохождения медицинского осмотра и диспансеризации, что дает выявлять заболевания на ранней стадии. Со своей стороны районная больница создаст необходимые условия для удобного и быстрого их прохождения.
Состоялось рабочее совещание с руководителями бюджетных учреждений
Вопрос об организации и прохождении профилактических медицинских осмотров остается открытым и будет детально обсужден на общественном совете по здравоохранению, который состоится в ближайшее время.  
Заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков еще раз напомнил, что с 1 января 2019 года наш район, как и область в целом, по требованию федерального законодательства перейдут на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО). Николай Борисович отметил, что на сегодняшний день перевозчиком отходов для Унинского района является «ООО Центральный полигон». Организация будет осуществлять перевозку с площадок временного накопления отходов из Унинского района на ближайший лицензированный полигон в пгт Богородское. Тариф за новую коммунальную услугу будет сформирован Региональной службой по тарифам Кировской области до 20 декабря. Плата за услугу будет включена отдельной строкой в платежную квитанцию за электроэнергию, и начисляться будет исходя из количества прописанных человек, а в случае «нулевой» прописки – исходя из количества собственников объекта недвижимости. Заместитель главы администрации района заострил внимание руководителей на том, что необходимо им, как юридическому лицу, сделать уже в самое ближайшее время. А именно – заключить договора с региональным оператором области АО «Куприт», создать места накопления ТКО и установить контейнеры.
Состоялось рабочее совещание с руководителями бюджетных учреждений
Об организационных моментах подготовки к празднованию юбилея района проинформировала заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова. Она нацелила руководителей учреждений обратить внимание на всестороннюю и заблаговременную работу по подготовке к празднику. Также Надежда Евгеньевна напомнила о предстоящей юбилейной дате, посвященной 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, подготовка к которой также требует большого внимания со стороны работников учреждений культуры и учреждений образования. 
Состоялось рабочее совещание с руководителями бюджетных учреждений
В завершение совещания глава района подвел итоги и обозначил первостепенные задачи, которые необходимо решать органам местного самоуправления и руководителями бюджетных учреждений сообща. Глава района А.В. Шаклеин особо подчеркнул, что добиться определенных результатов в решении этих задач можно только при конструктивном взаимодействии.    
Состоялось рабочее совещание с руководителями бюджетных учреждений