Главная » Пресс-служба » В Унях реконструирована насосная станция

В Унях реконструирована насосная станция

16.11.2018

Еще один проект Программы поддержки местных инициатив завершился в Унинском районе. 14 ноября в пгт Уни состоялось торжественное открытие реконструированной насосной станции. В этом значимом событии приняли участие глава Унинского района А.В. Шаклеин, председатель Унинской районной Думы А.Н. Пантелеев, сотрудники администрации района и администрации городского поселения, руководители общественных организаций, другие гости и жители поселка.

В Унях реконструирована насосная станция

С приветственным словом выступили глава района А.В. Шаклеин, заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова, глава городского поселения И.Г. Машковцев, председатель районной организации общества инвалидов А.В. Быданов, председатель районного совета ветеранов Г. В. Поршнева. Они поздравили присутствующих с открытием объекта, выразили слова благодарности и признательности жителям поселка, которые поддержали проект в 2016 году, помогли в 2017 году в сборе денежных средств для участия в проекте. Слова благодарности прозвучали и в адрес тех, кто 2018 году воплотил проект в жизнь.

В Унях реконструирована насосная станция
В Унях реконструирована насосная станция
В Унях реконструирована насосная станция

Каждый из выступающих отметил большое социальное значение проекта, значимость его реализации и то, что он был технически достаточно сложным и дорогостоящим. Проекты такого уровня в Унинском районе еще не реализовывались.

В связи с этим выступающими было сказано много слов благодарности и признательности в адрес компании подрядчика ООО «Монтаж регион» и лично директору компании А.А. Хохлову за качественно выполненную работу.

После слов поздравлений А.В. Шаклеин и И.Г. Машковцев торжественно перерезали традиционную красную ленту, и все присутствующие прошли вовнутрь помещения, которое рачительно отличается от того, что было ранее.

В Унях реконструирована насосная станция

Насосная станция в пгт Уни была построена в 1968 году. Капитального ремонта за все годы эксплуатации (50 лет) не проводилось, в результате чего бассейн насосной станции находился в аварийном состоянии, его стены были разрушены временем. Само здание над бассейном было выполнено в виде деревянного дощаника, которое также за время эксплуатации обветшало и пришло в негодность, была угроза его обрушения.

Допустить этого было нельзя, ведь станция обеспечивает водой практически 70% проживающего населения в пгт Уни. В связи с эти требовалось незамедлительное строительство нового административно-производственного помещения, в котором были бы расположены новые инженерные коммуникации. Примерная стоимость работ по строительству составила порядка 2,5 миллионов рублей. Администрация поселения изыскать таких денежных средств не имела возможности, поэтому было принято решение в 2017 году принять участие в Проекте по поддержке местных инициатив.

На протяжении 2016 и 2017 годов, была проделана огромная организационная работа по воплощению идеи проекта в жизнь. Это и подготовка документов для участия, и сбор денежных средств, и подготовка технической документации, и заключительный этап – участие в торгах.

Неоценимый вклад в реализацию проекта внесли спонсоры: ОАО «Кировская коммерческая компания», в лице президента компании В. С. Куклина, пожертвовавшего 40 тысяч рублей, СПК «Красный Октябрь», в лице В. Л. Шулаева, пожертвовавшего 50 тысяч рублей, ООО «Коммунальщик», в лице директора Е. В. Хариной и на то время её заместителя С. В.  Коковихина. Данная организация оказала спонсорскую помощь в размере 276 тысяч рублей.  Неоценимую помощь в сборе денежных средств от населения оказал районный совет ветеранов.

С июня месяца по ноябрь 2017 года администрации городского поселения пришлось объявлять аукцион 5 раз. И только в декабре был заключен муниципальный контракт с подрядчиком ООО «Монтаж регион» на строительство насосной станции.

С мая месяца по сентябрь текущего года бригадой рабочих велись упорные работы по возведению объекта. Сделан новый резервуар для воды, павильон, установлено новое оборудование, которое обеспечит безаварийную работу станции.

В новом помещении, светлом и просторном, установлено самое современное автоматизированное оборудование, которое не требует постоянного присутствия дежурного персонала.

Благодаря совместным усилиям органов местной власти, субъектов малого предпринимательства района, подрядчика проекта и жителей пгт Уни построено замечательное и добротное сооружение, которое, прослужит не одно десятилетие.

В Унях реконструирована насосная станция
В Унях реконструирована насосная станция
В Унях реконструирована насосная станция
В Унях реконструирована насосная станция




› Пресс - служба
› Муниципальный вестник
› Анонсы событий
› Публичные слушания
› Положение о публичных слушаниях

 










Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости