Главная » Пресс-служба » Очередная победа в области образования

Очередная победа в области образования

13.11.2018

24 и 25 октября на базе Института развития образования Кировской области при поддержке Министерства образования Кировской области на протяжении двух дней, проходил региональный этап  IX Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека».

Министр образования Кировской области О.Н. Рысева подчеркнула, что главная цель конкурса – создание условий для раскрытия творческого потенциала педагогов и воспитателей, повышение их профессионального статуса.

«Содержание конкурса направлено на выявление и поддержку талантливых педагогов, стимулирование их дальнейшего профессионального роста, распространение передовых педагогических практик в области воспитания», – отметила Ольга Николаевна.

Конкурс проходил в два этапа – заочный и очный. В этом году впервые заявлен новый вид испытания – создание анимационного фильма «Как прекрасен этот мир сегодня».

Унинский район на конкурсе представляла учитель начальных классов Унинской средней школы Наталия Сергеевна Пушкарева.

Очередная победа в области образования

Во время заочного этапа конкурсанты представляли свои программы и методики, по которым они осуществляют свою педагогическую деятельность.

По итогам данного тура Наталия Сергеевна вошла в число финалистов в номинации - «Гражданское и патриотическое воспитание».

Далее учителю предстояло преодолеть очный этап конкурса, с испытаниями которого она успешно справилась. Представила самопрезентацию «Кто, если не я!», провела открытое занятие с детьми на базе гимназии имени Александра Грина, проявила свои силы в педагогическом биатлоне. Достойно продемонстрировала навыки публичного выступления «Обучение с увлечением, а воспитание с …», представила анимационный фильм «Как прекрасен этот мир сегодня».

Оценивали мероприятие лауреаты предыдущих лет и сотрудники Института развития образования.

В результате конкурсных испытаний Наталия Сергеевна награждена  Дипломом II степени в номинации «Гражданское и патриотическое воспитание» и ценным подарком.

Поздравляем Наталию Сергеевну с успешным участием в профессиональном конкурсе. Желаем профессионального роста и множества побед!