Главная » Пресс-служба » Главам поселений поставлены новые задачи

Главам поселений поставлены новые задачи

8.11.2018

7 ноября состоялось очередное совещание с главами поселений. Открыл совещание и вел его глава Унинского района А.В. Шаклеин.
Главам поселений поставлены новые задачи
На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления.  
Наиболее актуальной темой для обсуждения стал вопрос перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО). С информацией по данному вопросу выступил ведущий специалист по вопросам ЖКХ отдела строительства и ЖКХ администрации района А.С. Вологжанин. Он обратил внимание глав поселений на организационные моменты, в части инвентаризации планируемых мест сбора и накопления ТКО, необходимости принятия соответствующей нормативно-правовой базы. 
Главам поселений поставлены новые задачи
Также в ходе совещания заведующая организационным отделом Н.Н. Падерина напомнила главам поселений о проведении своевременной информационной работы с населением, обсудила текущие вопросы деятельности администраций поселений и взаимодействия их с администрацией района.
Подводя итоги совещания, глава района А.В. Шаклеин дал конкретные поручения по обсуждаемым вопросам и нацелил глав поселений на совместную работу и взаимодействие при решении стоящих перед органами местного самоуправления задач.     
Главам поселений поставлены новые задачи